Commissions

Ci-dessous la composition des commissions du District de l’Ariège de Football 2020/2021

  • Comité Directeur

    • Jean-Pierre MASSE – Président
    • Gérard GONZALEZ – Secrétaire Général / Président délégué
    • Joël DELEAU – Trésorier / Vice-président
    • Andrée BRESSOLLES – Secrétaire adjointe
    • Nathalie ADELLACH – Trésorière adjointe
    • Nicolas FERRIGNO – Médecin fédéral
    • Gérald LEPLAY – Arbitre
    • Hugo GARCIA – Éducateur
    • Stéphanie TAPIE – Femme
    • Michel BANES
    • Charles BOULBÈNE
    • Patrick COURTHIEU
    • Georges GOIZE
    • Didier JEANJEAN
    • Stéphane JEAN
    • Raymond MIQUEL
    • Jean-Bernard MOREIRA
    • Philippe TEILLOT
    • Fabrice TEULIÈRE
  • CDOCC
    • Gérard GONZALEZ – Président
    • Manuel GONZALEZ
    • Yves LAFORGUE
    • Georges GOIZE
    • David BERET
    • Florence MELET
    • Fabrice TEULIÈRE
  • Commission des Statuts de l’arbitrage
    • Fabrice TEULIÈRE – Président
    • Gérard GONZALEZ – Secrétaire
    • Sandrine CANCEL
    • Jean-Michel PEREIRA DA SILVA
    • Gérald LEPLAY
    • Patrick COURTHIEU
    • Émile SANCHEZ
  • Commission Technique & Jeunes
    • Philippe TEILLOT – Président
    • David BERET – CTD/DAP
    • Juliette FONT – Assistante technique
    • Cédric ROQUE – PPF AUDE
    • Michel BANES
    • Jean-Luc BUSSI
    • Greg GIRARDIN
    • Jean-Marc PONS
    • Xavier BERRUT
    • David GOMES
  • Commission des Terrains et Infrastructures
    • Charles BOULBÈNE – Président
    • Bernard LAFFITTE
    • Jean-Pierre MASSE
  • Commission des Délégués
    • Manuel GONZALEZ – Président
    • Didier JEANJEAN – Président délégué
    • Gérard GONZALEZ – Vice-président
    • Guy LAILLE
    • François GONZALEZ
    • Georges GOIZE
    • Mohamed ACHAARAOUI
    • Charles BOULBENE
    • Youssef MARTOU
  • Commission des Arbitres
    • Gérald LEPLAY – Président
    • Patrick COURTHIEU
    • Jeremy FONTAINE
    • Manuel GONZALEZ
    • Bernard LAFFITTE
    • André MICHEAU
    • Raymond MIQUEL
    • Charlène LAUR
    • Mohamed ACHAARAOUI
    • Didier JEANJEAN
    • Jean-Michel PEREIRA DA SILVA
  • Commission de Discipline
    • Joël DELEAU – Président
    • Michel BANES
    • Andrée BRESSOLLES
    • Frédéric CAROL
    • Nathalie ADELLACH
    • Geoffrey DELEAU
    • Didier JEANJEAN
    • Paul AZEMA
    • André MICHEAU
  • Commission d’Appel
    • Raymond MIQUEL – Président
    • Karine ARTUSO
    • Jean FAURE
    • Khemissi GUETTOUCHE
  • Commission des Finances
    • Nathalie ADELLACH – Présidente
    • Joël DELEAU
    • Andrée BRESSOLLES
    • Philippe TEILLOT
    • Jean-Pierre MASSE
    • Claude DE DIOS
    • Amélia KOSTMANN – Comptable
  • Commission de Sécurité
    • Didier JEANJEAN – Président
    • Gérard GONZALEZ – Vice-président
    • Patrick COURTHIEU
    • Fabrice TEULIÈRE
    • Serge ROLLAN
  • Commission Électorale
    • Michel ROUZAUD – Président
    • Alain PAPY
    • Pierre ALIBERT
    • Robert PAULY
    • Raymond PUJOL
  • Commission gestion des dossiers de subvention FAFA
    • Nathalie ADELLACH – correspondante
  • Commission règlements et contentieux
    • Joël DELEAU – Président
  • Commission Statuts et règlements
    • Charles BOULBÈNE – Président
    • Gérard GONZALEZ
    • Manuel GONZALEZ
    • Stéphanie TAPIE
    • Raymond PUJOL
  • Commission Médicale
    • Dr Nicolas FERRIGNO

 

La composition de ces commissions a été validée par le Comité Directeur du District